Металлический шар массой 600 г, движущийся со скоростью 0,8 м/с,

сталкивается неупруго с неподвижным шаром из воска массой 200 г, после

чего оба шара движутся вместе. Определить кинетическую энергию шаров

после удара. Ответ привести в миллиджоулях и округлить до целых.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:47
    0
    Скорость совместного движения шаров после неупругого удара:

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 0,6*0,8 / (0,6+0,2) = 0,6 м/с

    Ek = (m1+m2) * V^2/2=0,144 Дж=144 мДж