Автомобиль двигаясь с начальной скоростью 108 км ч затормозил какова длина тормозного пути автомобиля если масса 2 тонны а мю 0,8

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:46
    0
    Fтр=мю*mg

    Fтр*S=m*v²/2 работа силы трения=кинетической энергии

    S=v² / (2*мю*g) = 900 / (2*0.8*10) = 56.2 м