Автомобиль тормозит с постоянным ускорением от начальной скорости V0=12 м / Какова его скорость U после прохождения 5/9 тормозного пути? Ответ дать в м/с. Если ответ не целый, то округлить до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:40
    0
    Полный путь S=V0^2/2*a

    S1 = (V0^2-V^2) / 2*a

    S1/S=5/9 по условию

    5/9 = ((V0^2-V^2/2*a) / (V0^2/2*a)

    5/9 = (V0^2-V^2) / V0^2

    9*V^2=4*V0^2

    V^2=4*V0^2/9=4*12^2/9=64 V=8 м/с