Двигаясь по трассе, автомобиль в течение 20 с разгонялся на пути 200 м затем в течение 50 с он двигался равномерно и проехал 1 км после чего резко затормозил и снизил скорость до нуля на пути 50 м за 5 с. Чему равна средняя скорость движения автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:46
    0
    V ср = L/t, где L - весь путь, t - все время V ср = (200 + 1000+50) / (20+50+5) = 1250/75=16,67 м/с