Поезд разгонялся на пути 9 км затратил 15 мин и приобрел 72 км в час после равномерного движения поезд затормозил и остановился тормозной путь составил 1 км за 5 мин при этом средняя скорость на всем пути составила 15 мин в секунду какого время равномерное движение

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:57
    0
    T1 = 15 мин = 1/4 часt3 = 5 мин = 1/12 часvcp=15 м/с = 54 км/чS=S1+S2+S3 = 9+72t2+1=72*t2+10t=S/vcpt1 + t2 + t3 = tt2 = t-t1-t3 = S/vcp - t1-t3 = (72*t2+10) / 54 - 1/4 - 1/12 = (72*t2-8) / 5454*t2 = 72*t2-818*t2 = 8t2=0.44 час = 26.7 мин