Помогите задачу U - 5 м/с

U - 12 М/С

а-3 м/с ^2

L-?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:27
    0
    Дано:

    v₀=5 м/с

    v=12 м/с

    a=3 м/с²

    Найти:

    S=?

    Решение:

    S = (v²-v₀²) / 2a

    S=[ (12 м/с) ² - (5 м/с) ²] / (2·3 м/с²) = (144-25) / 6=19⁵/₆ (м)

    Ответ: S = 19⁵/₆ м