Шар массой 200 г движущийся со скоростью 5 м/с, сталкивается абсолютно неупруго с шаром массой 300 г, который двигался в том же направлении со скоростью 4 м/с. Найдите скорость шаров после удара

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:29
    0
    M₁v₁ + m₂v₂ = (m₁ + m₂) v

    v = (m₁v₁ + m₂v₂) / (m₁ + m₂)

    m₁ = 200 г = 0,2 кг

    v₁ = 5 м/с

    m₂ = 300 г = 0,3 кг

    v₂ = 4 м/с

    v = (0,2*5 + 0,3*4) / (0,2 + 0,3) = (1 + 1,2) / 0,5 = 4,4 м/с