Шар массой 200 г, двигавшийся со скоростью 5 м/с, сталкивается абсолютно неупруго с шаром массой 300 г, двигавшимся в том же направлении со скоростью 4 м/с. Найдите скорость шаров после удара.

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 16:54
    0
    M1V1+m2V2 = (m1+m2) V

    V=m1V1+m2V2 / (m1+m2) = 0.2*5 + 0.3*4 / (0.2+0.3) = 4,4 м/с
  2. 11 октября, 16:55
    0
    Скорость после удара будет равна 4.4 м/с