Шар массой 1 кг, который движется со скоростью 10 м/с, сталкивается с шаром массой 800 г, движущейся навстречу. Удар абсолютно неупругий. После удара скорость шаров составляет 2 м / с в направлении движения первого шара. Определить скорость второго шара до столкновения.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:57
    0
    По закону сохранения импульса m1V1-m2V2 = (m1+m2) V откуда

    V2=[m1V1 - (1+0.8) * 2]/m2=[1*10 - (1+0.8) * 2]/0.8=8 [м/с]