Шар массой m1=10 кг сталкивается с шаром массой m2=6 кг. Удар шаров неупругий. Скорость первого шара до удара v1=10 м/с. Шары после удара движутся в направлении, противоположном направлению движения первого шара до удара, их общая скорость после удара v=4 м/с. Найти величину и направление скорости второго шара до удара v2.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:47
    0
    закон сохр импульса записывай m1v1+m2v2=v (m1+m2) над скоростями вектоы еще

    10*10-6*v2=4 (6+10) 6v2=100-64 = > v2 = 6