1. Вычислить ускорение тела массой 200 грамм под действием силы 0.6 Н.

2. Записать уравнение скорости тела если u0x=6 м/с (случай, когда направление начальной скорости и ускорения совпадают). Вычислить скорость в конце третьей секунды

Аватар пользователя e3ik

3. Вычислить Перемещение этого тела за 3 сек.

4. Чему будет равна координата этого тела через 3 сек, если начальная координата x0=15,5 м.

5. Тело бросают вверх. На какую максимальную высоту поднимется тело, если его начальная скорость равна 6 м/с? (принять g=10 м/с^2).

6. С каким ускорением должна двигаться ракета при старте, что бы вес космонавта массой 80 кг увеличился в три раза (принять g=10 м/с^2) ?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:13
    -1
    1) F=ma

    200 г = 0.2 кг

    a=F/m = 0.6 Н / 0.2 кг = 3 м/с^2

    2) V (t) = V0x+at

    v (t) = 6+3

    3) S (t) = V0x*t + (g*t^2) / 2

    s (3) = 18+90/2=63 м

    4) x=x0+s

    x=15.5m + 63 m=78.5m

    5) в момент наивысшего взлета, V=0

    V (y) = Vo - gt

    0=6 - 10t

    t=0.6 c

    S (y) = h0 + V0*t - gt^2/2

    S=3.6 м - 1.8 м=1.8 м

    6) P=mg-при обычных условиях

    P1=ma1

    a1 = a+g

    тк P1=3*P

    m (a+g) = m*g*3

    a+g=3g

    a = 2g

    a = 20 м/с^2