Решить задачу: Космическая ракета при старте с поверхности Земли движется вертикально с ускорением 20 м/с2. Найти вес лётчика-космонавта массой 80 кг в кабине при старте ракеты.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:47
    0
    При старте ускорение направлено вверх и возникает перегрузка

    P = m*g+m*a=m * (g+a) = 80 * (20+10) = 2400 Н

    Ответ P=2400 Н