космическая ракета при старте с поверхности Земли движется вертикально с ускорение 20 м/c квадрате. Каков вес летчика-космонавта в кабине, если его масса равна 80 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 23:22
    0
    Р = m (g + a)

    P = 80 (10 (или 9.8) + 20) = 2400 Н
  2. 16 июня, 23:26
    0
    Вес - это сумма добавочного ускорения и и ускорение свободного падения, умноженное на массу (при вертикальном взлёте). g=10 м/с2 P=m (g+a) = 80 * (20+10) = 80*30=2400 Н

    Ответ: 2400 Н