Маховое колесо, вращается с частотой 30 Гц. Через 1 мин под действием момента сил трения равным 785 Н·м колесо остановилось. Найдите момент инерции маховика.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:17
    0
    E = 1/2 * I * ω^2

    A = M * φ

    E = A

    1/2 * I * ω^2 = M * φ

    1/2 * I * ω^2 = M * ω * t

    1/2 * I * ω = M * t

    1/2 * I * 2πf = M * t

    π * I * f = M * t

    I = M*t / π*f

    I = 785*60 / 30π = 500 кг*м^2