Велосипедное колесо вращается с частотой n=5 сек¯¹. Под действием сил трения оно остановилось через интервал времени ∆t=1 мин. Определить угловое ускорение e и число N оборотов, которые сделало колесо за это время.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:43
    0
    Частота обращения-это число оборотов за секунду из условия она равна 5

    Значит за минуту то есть 60 с колесо сделает

    N=5*60=300 оборотов

    угловая скорость Vугловая=2*Пи * n=2*3.14*5=31,4 об/с

    Чтобы найти угловое ускорение надо тангенциальное ускорение делить на радиус колеса e=a/r

    Его найти нельзя не хватает данных.