Велосипедное колесо вращается с частотой ν=5 об/с. Под действием сил трения оно остановилось через  t=1 мин. Определить угловое ускорение и число оборотов, которое сделало колесо за это время.

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:15
    0
    E=2*pi*v/t=6,28*5/60=0,52 рад/с2

    N=n*t=5*60=300 об