Какое количество теплоты выделяется в резистор сопротивлением 100 ом, включённом в сеть с напряжением 60 в за 10 мин

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:21
    0
    Q=I^2Rt это Закон Джоуля-Ленца

    ищём I через закон Ома:

    I=U/R получаем I=0,6 А

    Подставим в Формулу:

    Q = 0,36*100*600 (секунд)

    Q = 21 600 Дж = 21,6 кДж

    Ответ: Q=21,6 кДж