Найдите количество теплоты, которое выделится в резисторе сопротивлением 100 Ом, включенном в сеть с напряжением 40 В, за 2 минуты

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:32
    0
    Q=A=Yt

    Y=IU

    I=U/R

    Q=U*U*t/R

    Q=40B*40B*120 с/100 Ом=1920 Дж

    Ответ: 1920 Дж