какое количество теплоты выделиться за 10 мин в резисторе сопротивлением 200 Ом, включенном в сеть с напряжением 50 В

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:20
    0
    какое количество теплоты выделиться за 10 мин в резисторе сопротивлением 200 Ом, включенном в сеть с напряжением 50 В

    закон Джоуля - Ленца

    Q=U^2/R * t=50^2/200 * 10*60 = 7500 Дж = 7,5 кДж

    Ответ 7500 Дж = 7,5 кДж