1. Какое количество теплоты выделится за 10 мин в резисторе сопротивлением 200 Ом, включенном в сеть с напряжением 50 В?

2. Электропаяльник мощностью 110 Вт рассчитан на напряжение 220 В. Определите силу тока в обмотке паяльника и ее сопротивление.

3. Какую работу совершает ток в электродвигателе за 15 с, если при напряжении 220 В сила тока в двигателе равна 0,2 А?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:16
    0
    1. t=10 R=200 U=50

    Q=I²RT

    I = U/R=50/200=0.25 A

    Q=0.25*0.25*200*10=125 ДЖ

    2. P=UI

    I=P/U (подсчитай сама, мне пора бежать)