1. Электропаяльник мощностью 110 Вт рассчитан на напряжение 220 В. Определите силу тока в обмотке паяльника и ее сопротивление.

2. Какую работу совершает ток в электродвигателе за 15 с, если при напряжении 220 В сила тока в двигателе равна 0,2 А?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:49
    0
    1. ток=мощность/напр=110/220 = 0.5 А

    сопр=напр/ток=220/0.5 = 440 Ом

    2. Мощность=напр*ток=220*0.2=44 Вт.

    работа=мощность*время=44*15=660 Дж.