Электропаяльник мощностью 120 вт рассчитан на напряжение 220 в. определите силу тока в обмотке паяльника и её сопротивление.

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:48
    0
    P=UI,

    I=P/U=120/220=приблизительно 0,545 А

    R=U/I=220/0,545=приблизительно 404 Ом