Электропаяльник мощностью 120 вт расчитан на напряжение 220 в определите силу тока в обмотке паяльника и ее сопротивление

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 15:27
    0
    Электропаяльник мощностью 120 вт расчитан на напряжение 220 в определите силу тока в обмотке паяльника и ее сопротивление

    Решение

    P=U*I--->I=P/U=120/220=0.55 A

    I=U/R--->R=U/I=220/0.55=400 Ом
  2. 11 марта, 17:01
    0
    P=IU

    I=120/220=0.55 A

    U=IR

    R=U/I=220/0.55 = 400 Oм