Электропаяльник мощностью 11 Вт рассчитан на напряжение 220 В. Определите силу тока в обмотке паяльника и ее сопротивление.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:05
    0
    Р=UI

    I=Р/U

    I=11/220=0,05 А

    R=220/0,05=4400 Ом