Электропаяльник мощностью 110 вт рассчитан на напряжение 220 в. определите силу тока в обмотке паяльника и её сопротивление

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:57
    0
    P (мощность) = U*I

    I = P/U = 110 Вт / 220 В = 0,5 А.

    Ответ: 0,5 А.