1.1. Снаряд массой 20 кг летит с начальной скоростью 200 м/с под углом 60° к горизонту. В наивысшей точке он встретил цель и полностью погасил свою скорость в течении 0,02. Определить среднюю силу удара. Сопротивление воздуха не учитывать.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:11
    0
    Найдем скорость снаряда в высшей точке перед ударом V=Vo*cos60=200*0,5=100 м/с

    В момент удара F*t = m*V

    F = m*V/t=20*100/0,02=100000H = 100 кН