Импульс тела равен 10 кг. м/с, а кинетическая энергия 30 Дж. Найти массу и скорость тела

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:52
    0
    Mv=10

    mv^2/2=30

    10*v/2=30

    v=6 м/с

    m=10/6=5/3 кг

    Ответ 6 м/с 5/3 кг