Ктнетическая энергия тела массой 20 кг равна 360 Дж. Чему равен импульс тела?

Вторая задача. Кинетическая энергия тела равно 8 Дж, а импульс 4 Н * с. Определите массу тела.

Треться задача. Недеформированную пружину жесткостью 40 Н/м растянули на 6 см. Чему равна потенциальная энергия растянутой пружины?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:03
    0
    1.

    (m*V^2) / 2=360 Дж = > V^2=360*2/20=36

    p=mV = > 20*6=120

    2.

    (m*V^2) / 2=8 Дж = > V^2=8*2/m

    p=mV = > V=p/m

    p/m=4/корень из m

    Возводим в квадрат

    p^2/m^2=16/m

    Cокращаем на m

    p^2/m=16 = > m=p^2/16 = 1

    3.

    k * (Lк-Lн) / 2=40*6/2=120

    Lк-Lн=6 см

    k=40