Пружину динамометра жесткостью 40 н/м растянули на 5 см, чему равна потенциальная энергия растянутой пружины?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:31
    0
    X=5 см=0,05 мk=40 Н/мEp=? Ep=½kx²Ep=½*40*0,05²Ep=20*0,0025 Ep=0,05 Дж