Пружину школьного динамометра растянули на 5 см. Коэффициент упругости пружины равен 40 Н/м. Чему равна потенциальная энергия растянутой пружины?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:46
    0
    Формула потенциальной энергии E=kx^2/2 (ка икс квадрат делить на два). E=40*0,05*0,05/2=0,05 Дж