Коэффициент жесткости пружины школьного динамометра равен 0,5 Н/см. Чему равна потенциальная энергия пружины этого динамометра, если показание динамометра равно 3 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:59
    0
    Дано k=0,5 н/см=50 Н/м F=3 Н Ер - ?

    X = F/k=3/50=0,06 м

    Ер=k*X^2/2=50*0,06*0,06/2=0,09 Дж - ответ