Самосвал массой m0 при движении на пути к карьеру имеет кинетическую энергию 2,5*10 в 5 Дж. Какова его кинетическая энергия после загрузки, если он двигался с прежней скоростью, а масса его увеличелась в два раза?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:52
    0
    E = m0V^2 / 2

    Поскольку увеличилась масса, а скорость осталась неизменной, то

    E1 = 2m0V^2 / 2 = 2E = 2*2.5*10^5 = 5*10^5 Дж = 500 кДж