Чему равно абсалютное удлинение медной пролоки длиной 50 м и площадью поперечного сечения 20 мм в квадрате при продольной нагрузке 600H? Модуль Юнга меди Е=130 ГПа

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:03
    0
    По формуле закона Гука:

    б=Е*dL / L0. (так как б (сигма) - механическое напряжение=F / S), подставим

    F / S=E*dL / L0. (E - модуль Юнга, для меди, = 10^8 Па, L0 - начальная длина, dL - удлинение, F-сила, S - площадь сечения=2*10^ (-5) кв. м.), выразим удлинние:

    dL=F*L0 / S*E.