Ученик растянул пружину учебного динамометра на 15 см. При этом потенциальная энергия пружина стала равняться 2,25 Дж. Чему равен коэффициент жесткости пружины динамометра?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:15
    0
    Коэффициент жёсткости к найдём как 2,25=к*0,15/2⇒к=2,25*2/0,15=30 Дж/м².

    Ответ: 30 Дж/м ².