Пружину школьного динамометра растянули на 8 см, коэффициент упругости пружины равен 60 Н/м. Определить, чему равна потенциальная энергия растянутой пружины.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:34
    0
    Формула потенциальной энергии Е=kx^2/2

    Е=60*0.08^2/2=0.192 Дж