Плоский контур площадью 25 см2 находится в однородном магнитном поле с индукцией

0,04 Тл. Определить магнитный поток, пронизывающий контур, если плоскость его составляет 30 градусов

с линиями индукции. (мкВб)

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:28
    +1
    Ф=B*S*cos (90-a) = 0,04*25*10^-4*0,5=0,5*10^-4 Вб