Плоский контур площадью S = 12 см2

находится в однородном магнитном

поле с индукцией B = 0,04 Тл. Определить магнитный поток Ф,

пронизывающий контур, если плоскость его составляет угол φ = 60° с

направлением линий индукций.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:50
    0
    Дано:

    S = 12 см² = 12*10⁻⁴ м²

    B = 0,04 Тл

    φ = 60⁰

    Ф - ?

    Ф = B*S*cos α = 0,04*12*10⁻⁴ * 1/2 = 0,024 мВб

    или Ф = 24 мкВб