Плоский контур площадью S = 25 см2 находится в однородном магнитном поле с индукцией В = 0,4 мТл. Определите магнитный поток Ф, пронизывающий контур, если его плоскость составляет угол α = 30 о с направлением линий индукции.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:55
    0
    Ф=BSCos=0.4*10^-3*25*0.866=8.66*10^-3 Вб