1. Какую работу совершает ток в электродвигателе за 30 секунд, если напряжение 220 в, а сила тока в двигателе 100 м А?

2. какое количество теплоты выделится в резисторе сопротивлением 100 Ом, включаном в сеть напряжением, 60 в, за 10 минут.

3. На цоколе электрической лампы написано 0,35 в; 0,2 А. Определите сопротивление спирали лампы

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:42
    0
    1) A=U*I*t т, о, A=220*0.1*30=660 Дж

    2) Q=U^2/R*t = > Q=60*100*10*60=3600000 Дж

    3) R=U/I=0.35/0.2 = 1.75 Ом