Какое количество терлоты выделится в резисторе сопротивлением 100 Ом, включенном в сеть напряжением 60 В, за 10 мин

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:40
    0
    Найдем количество теплоты по формуле Q = U^2 * t/R=60*60*600/100=21600 Дж