Электрическая плойка для завивки волос работает под напряжение 220 В. Её мощность составляет 20 Вт. Сколько энеркии выделится за 10 мин завивкки и каково её сопротивление?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:43
    0
    По закону Джоуля-Ленца Q=A, где A=IUt

    N=U²/R⇒R=U²/N=2420 Ом⇒Q=U²/R*t=200*60=12000 Дж