Какова масса воды, откачанной из шахты глубинной 10 м за 20 мин, если мощность насоса равна 1 кВт?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:33
    0
    P=A/t

    A=FS=mgh

    P = (mgh) / t

    P=1000 Вт

    h=10 м

    t=1200c

    m = (Pt) / (gh)

    m = (1000*1200) / (10*10) = 12000 кг