Какова масса воды откачивающий из шахты глубиной 10 м за 20 мин, если мощность насоса равна 1 кВт?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:43
    0
    P=A/t

    A=FS=mgh

    P = (mgh) / t

    P=1000 Вт

    h=10 м

    t=1200c

    m = (Pt) / (gh)

    m = (1000*1200) / (10*10) = 12000 кг
  2. 31 марта, 12:49
    0
    Решение. m*g*h=P*t; m = (P*t) / (g*h) ; m = (1000*20*60) / (10*10) = 12000;