Какова масса воды, откаченной из шахты глубиной 10 м за 20 мин, если мощность насоса равна 1 кВт (с решением)

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 23:56
    0
    A=Nt=1000 Вт х 1200 с=1,2 мДж, А=mgh, m=A/gh=1200000 Дж/10 н/кг х 10 м=12 тонн.

    Ответ: 12 тонн.
  2. 24 ноября, 02:29
    0
    Дано t=1200c h=10 м N=1000 Вт m - ?

    N=A/t=m*g*h/t

    m=N*t/g*h=1000 * 1200/10*10=12*10^3 кг=12 т

    Ответ m=12 т