Из Шахты глубиной 20 метров откачивают воду за 30 минут насосом мощностью 3 киловата Найти массу откаченной воды

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:41
    0
    Отталкиваемся от определения мощности. N=A/t (работа за единицу времени). N=mgh/t; m=Nt/gh=27000 кг.