Электрический чайник мощностью два киловата нагревает воду за 1 минуту какое количество тепла выделяется при этом и какой ток проходит по цепи при условии сопротивления чайника R=1 килаом

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:01
    0
    Q=P*t=2*10^3*60=12*10^4 Дж

    A=P*t A=I^2*R*t P*t=I^2*R*t I=sqrt (P/R) = sqrt (2000/1000) = 1,41 A