Электрический чайник мощностью 2 киловата нагревает воду за 60 минуту какое количество тепла выделяется при этом и какой ток проходит по цепи при условии сопротивления чайника R=1 килаом

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:00
    0
    Q=P*t = 2000 Вт * 3600 с = 7.2 МДж Q=I*I*R*t; I^2=Q/R*t = 7.2*10^6/10^3*3600=2; I=корень из двух.