Какое количество теплоты требуется для плавления 400 г алюминия взятого при 20 градусов Цельсия.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:54
    0
    M=0,4 кг t1=20°C λ=390000 C=920 теплота плавления - 660°C

    Q1=cm∆t=920*0,4*640=23552 Дж

    Q2=λm=390000*0,4=156000 Дж

    Q=Q1+Q2=149552 Дж