Тело массой 8 кг равномерно поднимают на высоту 120 см. Определите работу, совершенную при подъёме.

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 23:01
    0
    A = Fs, Fт = mg, s = h

    A = mgh

    A = 8*10*1,2 = 8*12 = 96 (Дж)

    Ответ: работа по преодолению силы тяжести составит 96 джоулей.
  2. 14 декабря, 01:32
    0
    8 кг = 80 Ньютон.

    Высота или перемещение = 120 см = 1,2 м

    Формула работы: А=F*h

    Получается, что 80*1.2=96 Дж