Груз массой 50 кг поднимают вертикально вверх с ускорением 2,5 м/с2. Определите работу, совершённую при подъёме груза на высоту 24 м

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:50
    0
    F=mg = 50*2,5=125 н (ньютон)

    A=Fh=125*24=3000 Дж (Джоуль)